2016 - ASD BEACH TENNIS LAZIO -

Vai ai contenuti

Menu principale:

Eventi
EVENTI IN PROGRAMMAZIONE PER L'ANNO 2016
ASSOLUTI REGIONALI BEACH TENNIS



ASSOLUTI REGIONALI BEACH TENNIS 2016 - 2017


DM OPEN doppio
  PLAYER 1 PLAYER 2
  FAMILY NAME FIRST NAME classifica FAMILY NAME FIRST NAME classifica
1 Oddo Massimiliano 2,4 Mastrantoni Marco 3,1
2 Minighini Cristiano 2,2 Gaia Riccardo 2,4
3 Tamilia Francesco 3,2 Pezzano Mattia 3,3
4 Castore Aldo   Petrini Luca  
5 Sidoti Nicolò 2,2 Costa Patric 2,4
6 Ranaudo Edoardo   Figura Francesco  
7            
8            
9            
10            
11            
12            
13            
14            
15            
16            
17            
18            
19            
20            
21            
22            
23            
24            
             
             
DF OPEN doppio
  PLAYER 1 PLAYER 2
  FAMILY NAME FIRST NAME classifica FAMILY NAME FIRST NAME classifica
1 Trippa Giulia 2,2 Romani Chiara 2,3
2 Folgori Maura 2,2 Frassica Marialuisa 2,4
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10            
11            
12            
13            
14            
15            
16            
17            
18            
19            
20            
21            
22            
23            
24            
             
             
DMX OPEN doppio
  PLAYER 1 PLAYER 2
  FAMILY NAME FIRST NAME classifica FAMILY NAME FIRST NAME classifica
1 Mastrantoni  Marco 3.1 Folgori Maura 2.2
2 Gaia Riccardo 2,4 Frassica Maria Luisa 2,4
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10            
11            
12            
13            
14            
15            
16            
17            
18            
19            
20            
21            
22            
23            
24            
             
             
DM OPEN SINGOLO
  PLAYER 1 PLAYER 2
  FAMILY NAME FIRST NAME classifica FAMILY NAME FIRST NAME classifica
1 Mastrantoni Marco 3,1      
2 Castore Aldo        
3 Tenace Edoardo        
4 Russomanno Rocco 3,1      
5 Chiampo Nicolò        
6 Vannoli Marco        
7 Spadoni Luigi        
8 Ranaudo Edoardo        
9 Gaia Riccardo        
10 Perello Daniele 4NC      
11            
12            
13            
14            
15            
16            
17            
18            
19            
20            
21            
22            
23            
24            
             
             
DF OPEN SINGOLO
  PLAYER 1 PLAYER 2
  FAMILY NAME FIRST NAME classifica FAMILY NAME FIRST NAME classifica
1 Magazeni Taila 4,3      
2 Di Iorio Cinzia 4,1      
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10            
11            
12            
13            
14            
15            
16            
17            
18            
19            
20            
21            
22            
23            
24            
             
             
DM LIM 4    
  PLAYER 1 PLAYER 2
  FAMILY NAME FIRST NAME classifica FAMILY NAME FIRST NAME classifica
1 Lombardi Massimo 4,1 Sidoti Gianni 4,2
2 Iorio Nicolò 4,1 Messersì Gabriele 4,2
3 Petroselli   4,1 Lorenzi   4,4
4 Scirocco Luigi 4,1 Cerbara Stefano 4NC
5 Garofalo Daniele 4,1 Aracu Alessio 4NC
6 Sannibale Massimo 4,1 Picchi Andrea  
7 Franceschini Roberto 4,2 Nuccetelli Agostino 4,3
8 Torniai Marco 4,2 Santoro Massimiliano 4,3
9 Guglietti Massimo 4,2 Di Perna Filippo 4,3
10 Bacchi  Roberto 4,2 Venditti Fabrizio 4NC
11 Spadoni Luigi 4,4 Santangelo Simone 4NC
12 Arconi Alessandro 4NC Caratelli Alessandro 4NC
13 Kost Federico 4NC Marano Vincenzo 4NC
14 Alfieri Fabrizio 4NC Vannoli Marco  
15 Di Cillo Marco   Carli Alesandro  
16 Festa     Longhi Danilo  
17 Frasca Paolo   Guardoni Ettore  
18 Ridolfi Marco   Saltarelli Simone  
19 Racaniello     Ricci    
20 Rambozzi Simone 4,4 Caponeri Marco 4NC
21 Acquistucci Marco   Camposecco    
22 Salvi Massimiliano   Silveri Gabriele  
23            
24            
             
             
DMX LIM 4    
  PLAYER 1 PLAYER 2
  FAMILY NAME FIRST NAME classifica FAMILY NAME FIRST NAME classifica
1 Spadoni Luigi 4,4 Di Iorio  Cinzia 4,1
2 Vannoli Marco 4NC Battaglini Francesca 4.1
3 Tenace Edoardo Massimo 4NC Fiore Chiara  
4 Festa     Magazeni Taila 4,3
5 De Blasi Alessandro 4,2 Frezza Maria Pia  
6 Alfieri Fabrizio 4NC Dantini Eleonora 4,4
7 Ridolfi Marco 4NC Onori Cristina 4NC
8 Kost Federico 4NC Conti Sara 4NC
9 Perello Daniele 4NC Giampietri Donatella 4NC
10            
11            
12            
13            
14            
15            
16            
17            
18            
19            
20            
21            
22            
23            
24            
             
             
DM LIM 3
  PLAYER 1 PLAYER 2
  FAMILY NAME FIRST NAME classifica FAMILY NAME FIRST NAME classifica
1 Lo Russo  Francesco 3,4 Gallo Fabio 3,4
2 Ferreri Marco 3,2 Pelli Giangiacomo 4,1
3 Perroni Simone 3,1 Di Russo Andrea 3,1
4 Chiampo Nicolò 3,4 Petta Valerio 4,1
5 Russomanno Rocco 3,1 Stefanizzi Luca 3,1
6            
7            
8            
9            
10            
11            
12            
13            
14            
15            
16            
17            
18            
19            
20            
21            
22            
23            
24            
             
             
DF LIM 3
  PLAYER 1 PLAYER 2
  FAMILY NAME FIRST NAME classifica FAMILY NAME FIRST NAME classifica
1 Paoloni Ombretta 3,2 Di Giovanni Katia 3,3
2 Stefinlongo Serena 3,1 Cornacchia Cristina 3.4
3 Fusco Chiara 3,2 Di Fazio Paola 4,1
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10            
11            
12            
13            
14            
15            
16            
17            
18            
19            
20            
21            
22            
23            
24            
             
             
DMX LIM 3
  PLAYER 1 PLAYER 2
  FAMILY NAME FIRST NAME classifica FAMILY NAME FIRST NAME classifica
1 Ferreri Marco 3,2 Paoloni Ombretta 3,2
2 Venditti Fabrizio 4NC Cornacchia Cristina 3.4
3 Perroni Simone 3,1 Fusco Chiara 3,2
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10            
11            
12            
13            
14            
15            
16            
17            
18            
19            
20            
21            
22            
23            
24            
 
Copyright 2016. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu